8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ИП незаконно мне угрожает?

Я работала у частного предпринимателя в продуктовом магазине заведующей. Принимала и при необходимости списывала товар. В январе этого года ушла продавец и он решил что я должна работать с 7.00 до 23.00 сама. Я отказалась. На что он начал оскорблять меня и унижать постоянно. 15.01 я не выдержала написала заявление и ушла. Он затеял там ремонт с имеющимся товаром в магазине. До 27 продлится ремонт. И 27.01 девочка которая работала там позвала меня помочь с ревизией я согласилась пойти так как хозяин отказывался платить мне зарплату если я им не помогу. И в апреле поступает звонок оттуда же о том что 27.01 было списание на 200т.р. Что якобы это я. Хотя я этого не делала. Мне начали угражать органами Подскажите пожалуйста могут ли они что-то требовать от меня так как на момент моей помощи я там не работала уже 2 недели ...

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Заира, добрый день. Если будет доказано, что данные денежные средства были похищены вами, то вам могут вменить ст. 158 Уголовного кодекса, так как вы там уже не работали, не являлись сотрудником. Однако необходимо собрать доказательства, устанавливающие вашу вину. 

Если это просто слова вашего начальника, имеющие целью напугать вас, не переживайте. Если же он напишет заявление в полицию по факту хищения денег, то вас должны вызвать для дачи показаний. Говорите, как есть, когда начали работать, что входило в ваши обязанности, когда закончили работать, и, конечно, что не имеете никакого отношения к данному событию. В случае необходимости наймите адвоката. 

Удачи вам!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

так ведь я этого не делала. Я даже не знаю откуда взялось это списание товара на эту сумму… это мог сделать кто угодно так как 2 недели там работали непонятные люди потом еще неграмотный сотрудник их который мог сделать любую ошибку. Конкретнее: есть документ на списание товара от 27.01 и дата поменянана 14.01 то есть как будто специально поменяли ее как будто это сделано когда я работала. И дальше документ удален точнее помечен на удаление.

Заира, значит, нужно стоять на своем. Может, он просто решил вас запугать и дальше это никуда не пойдет. Поймите, нельзя просто так обвинить человека. Это должно быть подкреплено определёнными доказательствами. Кроме того, за заведомо ложный донос также предусмотрено наказание. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018