Какое пособие нам положено в данном случае?

Добрый вечер! Мы с женой в официальном браке, родился сын. Я военнослужащий, жена работала в части гражданским персоналом и 2 года назад уволилась. Прописаны в Подольске (по паспорту). Служу в Северной Осетии и прописаны по месту прибывания. Кто из нас должен получить Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я буду получать, то где жена должна получать справки? Спасибо. С Уважением Ильфак.

, Ильфак, г. Моздок
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если один из супругов  работает, то справку  получают по месту  его работы, вашей жене необходимо получить справку в соц.защите  о том, что  она не получала  единовременное пособие. пособие  по уходу за ребенком, ваша супруга будет получать в социальной  защите. Пакет документов необходимых для  получения  пособия по уходу за ребенком, можно уточнить в социальной защите.