Как урегулировать проблему, если возбуждено ИП по оплаченному штрафу?

Добрый день. В конце августа 2017 года судом был признан виновным по ст. 12 КоАП. Назначен штраф 30 000 руб. Штраф оплачен через сайт гибдд в сентябре. 1октября 2017 года на госуслугах получено уведомление от мвд, что штраф действительно оплачен. Ни через госуслуги, ни через гибдд никакие штрафы более не высвечиваются.

В мае 2018 на госуслугах получаю уведомление об образовании судебной задолженности 30 000. ИП возбуждено в марте 2018 по этому же штрафу. Как теперь быть? Бегать собирать справки что я на момент возбуждения ИП не был никому ничего должен и везти их к приставам? Дозвониться до них нереально, принимают два дня в неделю по 4 часа в рабочее время. Просто боюсь что арестуют счёт, с которого плачу ипотеку и я вылечу на просрочку.

, Михаил, г. Новосибирск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Распечатайте уведомление с сайта госуслуг и нужно отвезти к приставам, написать заявление о том, что штраф оплачен, задолженности нет, требуйте прекратить производство. Заявление можете сдать официально, с отметкой на вашем экземпляре и требованием уведомить о принятом решении.

С уважением, Татьяна Прохорко.