Как можно повлиять на работодателя при нарушениях после официального трудоустройства?

Здравствуйте.устроился на работу 5декабря 2018г.сразу принес документы для оформления официального.работодатель продержал мои документы 5 месяцев но так и не оформили обещали и кормили завтроками.неделю назад пришла к ним проверка и они в срочном порядке всех быстренько оформили с 10 мая дали договор и срочно заставили пройти мед комиссию сами оплатили ее теперь сказали за мед комиссию будут с моей зарплаты высчитывать ее тоесть 8 тысяч которые они потратили это незаконно как я знаю .что мне можно сделать с этим?помимо этого работодатель высчитывает с зарплаты ревизию(недостачу),за посуду,за такси что он дает мне на проезд домой мы работаем до 2 ночи.я работаю поваром.

, Ruslan Belov, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Медицинские осмотры производятся за счет работодателя. В данном случае вы имеете право обратиться в суд, с соответствующим требованием о взыскании денежных средств с работодателя.Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Работодатель имеет право удерживать недостачу, ели она (недостача) произошло по вине работника, а также, если работником была договор материальной ответственности. Работодатель вправе удерживать не более двадцати процентов от заработной платы сотрудника.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.