488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли перевод подростка в другой класс без участия родителей?

Добрый вечер. Меня зовут Ирина и я перехожу в девятый класс. Встал такой вопрос с родителями: Я хочу перевестись в параллельный класс из-за разногласий с классной руководительницы, у которой ко мне личная неприязнь. Но вот моя мама против того, чтобы я переводилась, мол: "Потерпишь, остался один год", поэтому не хочет идти к директору и подавать документы на перевод в другой класс. Собственно, перейдём у самому решению проблемы: Могу ли я одна пойти к директору школы и попросить перевести меня в другой класс и самой сдать нужные документы?

Заранее спасибо за ваши ответы.

05 Июня 2018, 22:26, вопрос №2017184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый вечер. Меня зовут Ирина и я перехожу в девятый класс. Встал такой вопрос с родителями: Я хочу перевестись в параллельный класс из-за разногласий с классной руководительницы, у которой ко мне личная неприязнь. Но вот моя мама против того, чтобы я переводилась, мол: «Потерпишь, остался один год», поэтому не хочет идти к директору и подавать документы на перевод в другой класс. Собственно, перейдём у самому решению проблемы: Могу ли я одна пойти к директору школы и попросить перевести меня в другой класс и самой сдать нужные документы?

Ирина

Добрый день! В данном случае законными представителями несовершеннолетних граждан являются их родители — поэтому в любом случае директор вызовет их и задаст вопросы. Вы можете обратиться лично к директору и объяснить причину и соответственно подать письменное заявление о переводе в другой класс — возможно проблема разрешится и директор объяснит вашим родителям, что перевод необходим и будет только плодотворно влиять на вас и ваше развитие. С Уважением…

06 Июня 2018, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.