Как продлить лицензию на ООП, если на время ЧМ по футболу сдачу экзаменов запретили на 2 месяца?

В Ростовской области в связи с проведением ЧМ по футболу запретили проводить сдачу экзаменов на безопасное обращение с оружием, а без этой аттестации не продлевают лицензию. Запрет на 2 месяца. Что делать, если продление попало на этот запрет. Документы принимать отказываются. Рассказывают сказки. Потом во всем сам виноват будешь.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Ростовской области в связи с проведением ЧМ по футболу запретили проводить сдачу экзаменов на безопасное обращение с оружием

Дмитрий

На основании какого документа установлен этот запрет? Данное решение можно обжаловать, в т.ч. в порядке гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Прямого запрета нет есть распоряжение Генерал-полковника О.Б. Борукаева о том что на проведение ЧМ ФИФА дословно " на территории Ростовской области функционирование спортивных и образовательных организаций не планируется". Соответственно представителей Росгвардии принимающих экзамены нет. Экзамены никто не принимает. Отказ не дают. В другом регионе на вопрос о том чтобы сдать у них бросают трубку. Коррупция. Принять не могут отказать тоже. Думаю

Ответ на обращение должны дать письменно, в любом случае. Впоследствии данный ответ можно будет обжаловать. Поэтому в первую очередь требуйте ответ.