Могут ли уволить со службы по контракту, если во время отпуска получил административный штраф?

Здравствуйте. Муж служит по контракту. Могут ли его уволить со службы, если во время отпуска он получил административный штраф?

, Наталья, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Муж служит по контракту. Могут ли его уволить со службы, если во время отпуска он получил административный штраф?

Наталья

Добрый день! Уточните о каком штрафе идёт речь — за что и по какой статье??? Штрафы бывают разные и квалифицироваться могут по разному…

Здравствуйте. Муж служит по контракту. Могут ли его уволить со службы, если во время отпуска он получил административный штраф?

Наталья

В настоящее время участились случае об увольнении при совершении проступков порочащих честь военной службы и.т.д. к примеру вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения… Или при нанесении вреда здоровью граждан и.т.п. Увольнять или нет будет решать аттестационная комиссия в/ч и командир. С Уважением…