Куда жаловаться на соседку, содержащую от 6 до 10 гусей в общем дворе 3-квартирного дома?

Как можно повлиять на соседку содержащую от 6 до 10 гусей в общем дворе 3-х квартирного дома? Во дворе гусиной помет запах, рябом с поилками вода, мухи? куда обращаться на нее с жалобой, все жители против содержания гусей.

, ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ НИКИТИН, рп. Базарный Карабулак
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо в прокуратуру.

А вообще Вам надо зафиксировать всё на фото и видео.
Совместно с другими жильцами написать бумагу о том, что данная деятельность одного из собственников приводит к ухудшению условий проживания ( неприятные запахи, насекомые, грязь и т.п.) всё нужно описать и взять подписи у остальных жильцов.

Дождаться проверки прокуратуры и по её результатам вы можете пойти в суд, чтобы обязать одного из собственников либо прекратить разведение гусей, либо привести свою деятельность в цивилизованный вид, так чтобы это не нарушала Ваши права на нормальное проживание в доме.