Как взыскать со своей страховой выплату при наличии определения об отказе?
Как взыскать со своей страховой выплату при наличии определения об отказе в возбуждении административного дела и отсутствии ОСАГО у второго участника ДТП, в отношении которого также составлено определение об отказе?
В свою страховую компанию Вы могли бы обратиться только, если у второго участника имелся бы полис ОСАГО, действующий на момент ДТП.Если Вы полагаете виновным в причинении вреда второго участника — предъявите требование ему: определите размер ущерба, укажите на наличие его неправомерных действий и проведите причинно-следственную связь между действиями и ущербом. Для начала попробуйте урегулировать спор в претензионном порядке. Затем можете обратиться в суд, где Вам придется все названные обстоятельства доказывать. Суды в таких случаях часто назначают экспертизы для определения нарушителей ПДД РФ (хоть это и правовой вопрос, но такая практика имеет место).