108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что можно предпринять, если мою банковскую карту обнулили?

Прошло больше года как пристава закрыли моё делопроизводство по ссуде ,переплатил 25000 руб. , пристава сказали что эта сумма пойдёт на пошлину-около 22000 руб. Я успокоился и забыл , так вот спустя год на работу пришло исполнительное производство об уплате гос.пошлины 22000 руб. , и с зар. платы с меня высчетали 14000 руб. с долгом 8000 руб. на следующий месяц. Сегодня мою банковскую карту обнулили ( около 14000 руб.) написав в смс что я ещё должен 8000 руб. по данному исполнительному. Что посоветуете ? Спасибо !

04 Июня 2018, 16:14, вопрос №2015692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
356
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо затребовать у пристава отчет по исп.производству. Сумма долга, какой исполнительный сбор, и главное сколько с Вас всего удержали. Подсчитать кто кому в итоге должен. Если вы переплатили 25000-22000 = 3000 руб. То пристав обязан Вам вернуть разницу. 

Тем более действия пристава незаконны если сейчас с Вас продолжают вычитать.

Обращайтесь к судебному приставу. Если проблема не будет решаться — жалоба в Управление ССП и прокуратуру.

04 Июня 2018, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Андрей Николаевич
клиент

Может ли пристав закрыть делопроизводство без уплаты исполнительного сбора? Спасибо!

04 Июня 2018, 16:52
356
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

 Долг переводят взыскателю. Исп.сбор — в фонд государства, так сказать на содержание ССП.  Т.е. долг оплачен — производство закрыто (по долгу!!!). Исп.сбор не оплачен — будут требовать но не как долг взыскателю, а как долг «государству». 

05 Июня 2018, 08:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут