Что можно предпринять, если мою банковскую карту обнулили?

Прошло больше года как пристава закрыли моё делопроизводство по ссуде ,переплатил 25000 руб. , пристава сказали что эта сумма пойдёт на пошлину-около 22000 руб. Я успокоился и забыл , так вот спустя год на работу пришло исполнительное производство об уплате гос.пошлины 22000 руб. , и с зар. платы с меня высчетали 14000 руб. с долгом 8000 руб. на следующий месяц. Сегодня мою банковскую карту обнулили ( около 14000 руб.) написав в смс что я ещё должен 8000 руб. по данному исполнительному. Что посоветуете ? Спасибо !

, Андрей Николаевич, г. Иркутск
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо затребовать у пристава отчет по исп.производству. Сумма долга, какой исполнительный сбор, и главное сколько с Вас всего удержали. Подсчитать кто кому в итоге должен. Если вы переплатили 25000-22000 = 3000 руб. То пристав обязан Вам вернуть разницу.

Тем более действия пристава незаконны если сейчас с Вас продолжают вычитать.

Обращайтесь к судебному приставу. Если проблема не будет решаться — жалоба в Управление ССП и прокуратуру.

Андрей Николаевич
Клиент, г. Иркутск

Может ли пристав закрыть делопроизводство без уплаты исполнительного сбора? Спасибо!

 Долг переводят взыскателю. Исп.сбор — в фонд государства, так сказать на содержание ССП.  Т.е. долг оплачен — производство закрыто (по долгу!!!). Исп.сбор не оплачен — будут требовать но не как долг взыскателю, а как долг «государству».