За какой период я могу получить налоговый вычет по ипотеке?
взял ипатеку в 14 году, акт приёмо-передачи получил в 17 году, право собственности оформил в 18 году, закончу выплачивать ипатеку в 19 году. За какие года могу получить налоговый вычет? и за какой период могу подать документы на вычет сейчас, в июне 17 года?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Важенин
Здравствуйте, Алексей!
Согласно п.п. 6 п.3 ст. 220 НК РФ, Вам необходимо предоставить
Договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
Таким образом, вы можете получить налоговый вычет с момента подписания акта приемо-передачи квартиры.
Сейчас в июне 2018 года вы можете подать заявление на получение налогового вычета за 2017 год.