Возможные компенсации после получения травмы на работе

Моя мама получила на работе инсульт. Может ли она просить получение среднемесячного зароботока пожизненно. Организация является частным предпринимателем.

, Татьяна, г. Петрозаводск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Для начала необходимо установить:

1. Ваша мама официально трудоустроена.

2.Полученный инсульт документально медицински правильно оформлен.

3. Необходимо предоставить на работу пакет документов, для получения компенсации.

Государственная поддержка при получении травмы на производстве регулируется следующими законодательными актами:

1.Трудовой Кодекс России;

2.Федеральный закон №125-Ф3 от 24.07.1998 года, в котором четко определены принципы обязательного социального страхования при получении травмы на производстве, а также при возникновении профессионального заболевания;

3.Постановление Минтруда России №73 от 24.10.2002 года «Об особенностях расследования несчастных случаев на производстве»;

4.Федеральный закон №255-Ф3 от 29.12.2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности»;

5.Приказ Минздравсоцразвития России №160 от 24.02.2005 года об утверждении перечня повреждений, при которых производственная травма считается тяжелой.

Ниже указан список компенсации, которые вам полагаются:

1.выплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж;

2.компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве;

3.средства на восстановительную медицину после травмы;

4.страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц;

5.выплаты родственникам в случае смерти работника;

6.компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд;

7.одноразовая материальная помощь.

Компенсация вам будет выплачиваться из ФСС в установленные сроки.

Удачи!

Добрый день!

Для начала необходимо установить:

1. Ваша мама официально трудоустроена.

2.Полученный инсульт документально медицински правильно оформлен.

3. Необходимо предоставить на работу пакет документов, для получения компенсации.

Государственная поддержка при получении травмы на производстве регулируется следующими законодательными актами:

1.Трудовой Кодекс России;

2.Федеральный закон №125-Ф3 от 24.07.1998 года, в котором четко определены принципы обязательного социального страхования при получении травмы на производстве, а также при возникновении профессионального заболевания;

3.Постановление Минтруда России №73 от 24.10.2002 года «Об особенностях расследования несчастных случаев на производстве»;

4.Федеральный закон №255-Ф3 от 29.12.2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности»;

5.Приказ Минздравсоцразвития России №160 от 24.02.2005 года об утверждении перечня повреждений, при которых производственная травма считается тяжелой.

Ниже указан список компенсации, которые вам полагаются:

1.выплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж;

2.компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве;

3.средства на восстановительную медицину после травмы;

4.страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц;

5.выплаты родственникам в случае смерти работника;

6.компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд;

7.одноразовая материальная помощь.

Компенсация вам будет выплачиваться из ФСС в установленные сроки.

Удачи!