Предусмотрен ли перенос рабочего дня на 11 июня?

Добрый день! СупругА работает в поликлинике. Каждая вторая суббота у них рабочая. В этот раз она выпадает на 09.06.2018. Приказом главврача поликлиника работает: 09.06 - по графику понедельника, а 12.06 - по графику рабочей субботы. А как же три дня непрерывного отдыха? Заранее благодарю за ответ

, Владимир, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Владимир, добрый день

Ознакомьтесь со ст. 113 ТК РФ,  259 ТК РФ

Проще говоря, если у жены нет оснований, предусмотренных для отказа выше, то она в праве сама отказаться выходить в такой день. Для этого, ее должны под роспись ознакомить с приказом о выходе на работу. Где она может написать, что отказывается

Это конечно так по закону, но везде свои особенности. Если она пойдет против руководства там может быть и вплоть до увольнения. Решать Вам

Удачи