Как выселить сожительницу после смерти отца в данном случае?

Отец составил на меня, своего сына, завещание на все принадлежащее ему на момент смерти имущество.

Но после этого поселил у себя гражданку Украины. Насколько мне известно, без оформления каких-либо отношений.

Постепенно здоровье его ухудшается по причине преклонного возраста, и я задумался, на основании чего смогу выселить из его квартиры сожительницу после его смерти?

Как и когда я смогу это сделать, если наследство открывается не сразу же, а через некоторый период, кажется через полгода? Все эти полгода она будет иметь право проживать там?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгений

Если отец прописал ее, то выписать можно в судебном порядке, если она откажется выписываться в добровольном порядке. Да, и потом она гражданка Украины, поэтому вполне может находится на территории РФ нелегально, что так же повлечет негативные последствия для нее, возможно, чтобы не поднимать лишнего шума, она просто сама уедить и проблем никаких не будет, если нет, то пригласите участкового, чтобы он документы ее проверил для начала.

С Уважением

Евгений
Клиент, г. Москва

спасибо. предположим худший вариант: она прописана и находится на территории рф легально. как действовать в таком случае?

В таком случае, когда вы станете собственником то сможете выписать ее в судебном порядке  , признав утратившей правом

 пользования данным жилым помещением

Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.

Евгений
Клиент, г. Москва

спасибо, что именно неоднозначно и понятно?