8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить сожительницу после смерти отца в данном случае?

Отец составил на меня, своего сына, завещание на все принадлежащее ему на момент смерти имущество.

Но после этого поселил у себя гражданку Украины. Насколько мне известно, без оформления каких-либо отношений.

Постепенно здоровье его ухудшается по причине преклонного возраста, и я задумался, на основании чего смогу выселить из его квартиры сожительницу после его смерти?

Как и когда я смогу это сделать, если наследство открывается не сразу же, а через некоторый период, кажется через полгода? Все эти полгода она будет иметь право проживать там?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгений

Если отец прописал ее, то выписать можно в судебном порядке, если она откажется выписываться в добровольном порядке. Да, и потом она гражданка Украины, поэтому вполне может находится на территории РФ нелегально, что так же повлечет негативные последствия для нее, возможно, чтобы не поднимать лишнего шума, она просто сама уедить и проблем никаких не будет, если нет, то пригласите участкового, чтобы он документы ее проверил для начала.

С Уважением

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

спасибо. предположим худший вариант: она прописана и находится на территории рф легально. как действовать в таком случае?

В таком случае, когда вы станете собственником то сможете выписать ее в судебном порядке  , признав утратившей правом

 пользования данным жилым помещением 

0
0
0
0
Сослан Богатырев
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

спасибо, что именно неоднозначно и понятно?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018