Добрый день.
На данный момент у Вас нет никаких проблем — поскольку Вы вправе свободно въезжать и выезжать из РФ, без каких-либо ограничений по времени пребывания в ней или за ее пределами.
Только имейте ввиду, как только в США Ваш статус будет определен и Вам там будет оформлено или разрешение на постоянное проживание или гражданство, то при очередном посещении РФ — Вы обязаны будете известить о данном факте.
Тут уже будут действовать правила ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ», согласно которой
3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве…
Гражданин Российской Федерации… в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление… обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
Но еще раз оговорюсь, такая обязанность возникнет у Вас как только в США будет определен Ваш статус.
В дополнение:
Когда Вы снова посетите РФ и захотите осуществить выезд из РФ, то закону, если Вы военнообязанный, нужно явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета (ст.10 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» http://www.consultant.ru/docum... ).
Также проверьте наличие у себя имущественных долгов или неисполненных обязательств неимущественного характера и возбужденных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов: http://fssprus.ru/. Если существует временное ограничение на выезд из РФ, то Вы рискуете, въехав сюда, обратно вернуться только после погашения имеющихся долгов.