Прокуратура не предоставила ответ более месяца на обращение о превышении полномочий полицейскими

Бил случай с превишением полномочий полиции написал в прокуратуру больше месяца прошло никакого ответа как поступить дальше

, Пол, г. Кубинка
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В данной ситуации можете обратиться в прокуратуру лично с требованием предоставить Вам ответ на обращение, поданное Вами ранее. Вполне вероятно, что ответ на обращение Вам посылался по месту проживания, но мог «потеряться» на почте. Вполне вероятно что на личном приеме Вам сообщат о результатах рассмотрения Вашей жалобы.

Также, в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» установлено, что:

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Т.е. Вы можете обжаловать действия сотрудника полиции не только в прокуратуру но и в вышестоящий орган МВД России либо в суд.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.