Добрый день.
.Никакой подготовки, материалов не предоставили .
Основная проблема в том, что нужно доказать факт оказания услуг ненадлежащего качества.
В силу п. 3.1.2 Договора Вам обязаны оказать услуги согласно выбранной программы. В этой связи, чтобы отказаться от них ссылаясь на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вам требуется зафиксировать допущенные отступления от выбранной программы и фактически предоставленными услугами.
До настоящего времени полного их оказания не было, что весьма затруднительно дать оценку имело ли место отступление от требований к их качеству или нет.
Причем в случае избрания данного направления защиты Ваш оппонент будет ссылаться на то, что Вы не готовы получать услуги, уклоняясь от их получения, что не представляется возможным предоставить Вам их полностью согласно избранному содержанию.
Да и нет правовых критериев оценки качества такого рода услуг.
Поэтому оптимальным в Вашем случае будет отказ на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей.
Договор у Вас заключен до 17 апреля 2025 г. поэтому отказаться от него Вы можете в любом момент без объяснения причин.
Отказ от договора по данному основанию предполагает право исполнителя на возмещение фактически понесенных им расходов.
С учетом того, что договор у Вас предполагает проведение определенных занятий в течении установленного количества акадеических часов.
То исполнитель вправе потребовать возместить стоимость академических часов, которые прошли с момента заключения договора, до момента Вашего отказа.
Но в расчет будут приниматься те, которые включали проведение занятий согласно установленному графику их проведения.
Подобная позиция например представлена в Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 08.06.2023 N 88-14697/2023, указывающим на то, что
Суд апелляционной инстанции с выводами суда первой инстанции в части произведенного им расчета расходов исполнителя, подлежащих вычету из оплаченной заказчиком цены договора, не согласился, указав на то, что предметом договора являлось не поэтапное предоставление заказчику образовательного курса, состоящего из 119 модулей, а удаленный доступ к платформе, содержащей выбранную заказчиком программу обучения в полном объеме, в связи с чем расчет возвращенных истцу денежных средств, произведенный ответчиком исходя из календарного периода, оставшегося после отказа заказчика от договора, следовало признать обоснованным.
Таким образом, при расчете стоимости услуг может применять формула с учетом объема оказанных услуг по освоению части приобретенного курса, допускающая возврат части средств за неиспользованный период его прохождения после совершенного отказа.
Однако расчет в таком случае предполагается производить исходя из оплаченной стоимости курса, пропорционально пройденным этапам, но не основываясь на фиксированных размерах одного модуля установленные офертой — в этой части Вы можете требовать признать договор недействительным.
Либо идите по пути ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
В таком случае исполнитель должен документально подтвердить расходы именно по Вашему договору.