Смерть по неосторожности работающего без регистрации сотрудника ИП

Что может грозить индивидуальному предпринимателю у которого по неосторожности погиб незарегимтрированный рабочий? ( получается Трактор покатился, а рабочий попытался в него запрыгнуть, но в последствии упал и попал под колеса).

, Султан, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Султан.

Работодатель обязан на своей территории (где он предоставляет возможность работать сторонним лицам) обязан обеспечивать безопасные условия труда.

Нарушение требований охраны труда лицом, на которого возложены эти обязанности, (в том числе проведение инструктажа и т.д.) — минимальная ответственно в виде принудительных работ до 4х лет.

Кроме того, компенсация родственникам затрат на погребение, морального вреда и т.д.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.