Рассмотрено дело об административном штрафе без меня, как отменить это решение?

Здравствуйте!Было рассмотрение дела об административном штрафе..на заседание меня не пригласили повестки не прислали..точнее позвонили сказали когда будет заседание,а я попросила прислать мне повестку..пришло в итоге письмо о решении суда..как писать заявление об отмене решения суда? Ведь это противоречит конституции что рассматривали дело без меня

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Анастасия, добрый день

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Сегодня все намного проще. Во избежание затрат на почтовую связь суды уведомляют путем смс-уведомления либо по звонку. Этот звонок фиксируется в базе и справка о звонке хранится в деле. То, что Вы попросили — это не основание для отмены. Вас уведомили и в деле есть доказательства. Ищите иные основания на отмену

Удачи

Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! В соответствии с Кодексом об административных правонарушений РФ, Вы имеете право в течении 10 суток с момента получения решения на руки составить и направить в суд, для рассмотрения по существу апелляционную жалобу на данное решение, в котором изложите свою позицию, и в просительной части изложите требования об отмене принятого решения, отмене наложенного на Вас административного штрафа и признания вас не виновной в совершении административного правонарушения. Если нужна Вам моя помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь!