Как отказаться от страхования жизни поручителя по кредиту?

Договор о страховании жизни поручителя обязателен и как от него отказаться?и могу ли я сейчас не платить за него 2800?договор отдали все экземпляры стоахования у меня и еичего не подписано

, Мария, п. Тула-50
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток! Вы вправе отказаться от навязанной услуги в течение 14 календарных дней с момента заключения договора. Важно официально и вовремя от этого отказаться и направить соответствующее уведомление.

«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017
N 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям
и поря дку осуществления отдельных видов добровольного страхования»