Расторжение ДКП автомобиля, если вторая сторона ссылается на существенные недостатки

Здравствуйте. 17.03.18 г. между физлицами был заключен дкп автомобиля 2008 г.в. по приемлемой цене. 21.03.18 г. покупатель написала письменную претензию в которой просит расторгнуть дкп указывая на тех.неисправность авто, при этом не прикладывает каких либо доказательств этому - просто выявлена существенная неисправность. Продавец же утверждает что авто был хорошем состоянии, при его эксплуатации нареканий не было. Покупатель подала иск, суд сказал что будет назначать экспертизу. Какие наши шансы оставить дкп в силе?

, Рустем, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

суд сказал что будет назначать экспертизу.

Рустем

тут всё зависит от того, что скажет экспертиза. Суд конечно будет учитывать все доказательства по делу, но экспертиза во многом будет иметь определяющее значение по делу. Вам сейчас Важно правильные вопросы поставить перед экспертом, чтобы они были в Вашу пользу. Ну и потом опять же надо смотреть какой овтет даст эксперт на поставленные вопросы. возможно придётся проводить повторную экспертизу (если ответы будут неполные, неясные).

Рустем
Клиент, г. Уфа

Какие вопросы задавать эксперту?

это уже платная консультация, если согласны можете написать в чат, обсудим ситуацию.