Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Трудовой договор

Доброго времени суток, на работе возникла такая ситуация: в начале месяца к нам устроилась девочка, трудовой договор с ней не заключался, т.к. наше предприятие филиал, а головной офис находится в другом городе, и идет до нас очень долго, проработав 1,5 недели девочка решила уйти так и не дождавшись договора, расчет ей выдали моментально, но при этом она взяла из нашего магазина товар под расписку и до сих пор не можем добиться выплаты от неё, трудовая книжка и копии всех документов находятся в нашем офисе! Какие санкции можно применить в данном случае? Спасибо за ответ!

02 Сентября 2013, 20:14, вопрос №201254 Вячеслав, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Вячеслав.

    К вашему предприятию можно применить санкции за нарушение трудового законодательства в виде административной ответственности, поскольку трудовой договор работодатель обязан заключить с работником не позднее 3 дней с начала работы и один экземпляр договора выдать работнику под расписку. Кроме того, трудовая книжка должна быть выдана работнику в день увольнения. Работник вправе требовать компенсации за задержку выдачи трудовой книжки в размере среднего заработка за каждый день просрочки.

    Что касается товара, то вы вправе провести инвентаризацию и документально установить недостачу товара, после чего обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба.

    Кроме того, если товар был похищен, при наличии соответствующих оснований вы вправе заявить о краже в полицию.

    Если вы получили полезную информацию из ответа, поставьте плюс.

    02 Сентября 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats