8 499 938-65-20

Степанов Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрГЮА (Екатеринбург, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Арбитраж
Опыт работы
Не указано
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Алименты
    Правомерно ли решение суда?
    алиментчик какое то время не производил выплаты, накопился долг.. платил периодами как мог, но не всю ежемесячную сумму. т.к. не работал официально.. устроился на работу в другом городе 04.2013 на минималку 6000 р., бывшая благоверная подала подала иск на единовременную оплату долга, приходили повестки, но т.к. работал в другом городе не был оповещен. см. приложение к вопросу. суд постановил взыскать долг и насчитал немыслимые проценты. получилась не подъемная сумма. Организация производит удержание алиментов с З/П с момента получения исполнительного листа (07.2013). Можно ли опротестовать решение ( сроки прошли) или подать встречный? на уплату только основного долга, но не процентов? С чего начать
    18 октября 2013, 12:17, вопрос №264098, павел, г. Санкт-Петербург
    34 ответа
  • 1100 ₽
    Вопрос решен
    Недвижимость
    Разрешение на проведение электромонтажных ремонтных работ в новостройке
    Всем доброго времени суток! Уважаемый юристы, у меня вопрос по поводу разрешения на проведения электромонтажных работ - обязаны ли мне его предъявлять или нет, как владельцу квартиры в новостройке. Ситуация следующая. Получил свидетельство собственности на квартиру без отделки(голые стены, без коммуникаций) купленную в ипотеку по ДДУ. Дом в Мос. Области сдан, квартира передана актом приема-передачи, свидетельство собственности пока на руках. Застройщик за ключами отправил к управляющей компании. УК предложила сначала подписать договор управления домом(он в архиве в приложении), оплатить задолженность по коммуналке и прочим услугам с момента подписания акта приёма-передачи, после чего я могу забрать ключи. Так же они считают, что присоединение моей квартиры к электросети не может быть выполнено пока я не принесу и не согласую с ними проект, выполненный фирмой СРО, согласно тех условиям(в приложении). Отсюда ряд вопросов: 1. Застройщик подписал со мной акт приёма-передачи на 2 месяца позже обещанного по дду, а ключи не передал до сих пор. Можно ли считать что собственность по дду мне не передана до сих пор? Могу ли я рассчитывать на какую-либо материальную компенсацию? 2. На сколько я могу судить, не выдача ключей управляющей компанией ничем на самом деле не обоснована. Тратить время на ссоры с УК или застройщиком только из-за ключей не хотелось бы. Могу ли я сменить замки или дверь в этой квартире? 3. В договоре управления многоквартирным домом есть список приложений. Наименование приложения в списке и в самом приложении не совпадают, переживаю за пункты 3 и 4. Страшно ли это или необходимо просить УК переделывать документ? 4. В договоре управления многоквартирным домом есть обязательство управляющей компании брать с меня деньги за коммунальные платежи и расчитываться с ресурсоснабжающими организациями. Есть приложение где расписан порядок перерасчета оплаты коммуналки при предоставлении услуг ненадлежащего качества или с большими перерывами. Но нет в явной форме обязательства доставить в квартиры тепло, свет и воду, это нормально? 5. В приложениях к договору(приложение 3 и 4) упомянается "на период проведения строительных работ". В договоре этот период никак не обозначен, не описано когда начинается, когда кончается, что из себя представляет. Но например тарифы за обслуживние разные. Каким-то образом регулируется данный период законодательно или это фантазии УК? 6. При подключении к электричеству требуют соблюдения технических условий(в архиве в приложении, картинка 21) для "разрешения проведения электромонтажных работ", в т.ч. проект, лицензии монтажной организации и удостоверение с группой допуска. Должен ли я у них спрашивать разрешение на проведение работ в своей собственности? Правомерны ли данные тех условия? Какие законодательные акты регулируют мои обязательства при подключении электричества в квартире, если они имеются? Разве не достаточно договора управления для подачи услуги? 7. Так же среди бумаг дали некое заявление(в архиве в приложении картинка 22). "Прошу разрешить проведение ремонтно-строительных работы в квартире... ". Должен ли я спрашивать чьё-то разрешение на проведение строительно-ремонтных работ в квартире принадлежащей мне на праве собственности, например работ не предполагающих перепланировку? Спасибо за ответы!
    09 октября 2013, 14:18, вопрос №252198, Кирилл Пиняев, г. Москва
    10 ответов
  • Все
    Бедность юристов
    Скажите,почему вы отвечаете только на платные вопросы,острая нехватка денег,принцип или другая причина?
    07 октября 2013, 22:33, вопрос №246634, Сергей Григорьевич, г. Барнаул
    8 ответов
  • 200 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Нарушение порядка рассмотрения жалобы, жалоба на районную прокуратуру
    Обжаловал действия районной прокуратуры подав жалобу в областную прокуратуру. Ответа от областной прокуратуры не получал. Пришёл ответ от районной - один в один повторяющий прежний, который я и обжаловал. Вопрос. Какой документ и пункт нарушила областная прокуратура, оставив моё заявление без ответа и направив его на рассмотрение в ту же организацию, на которую я писал жалобу?
    04 октября 2013, 07:08, вопрос №245696, Владимир Юрьевич, г. Астрахань
    8 ответов
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Приватный вопрос
    Уголовное право
    Ликвидация фирмы
    Приватный вопрос.
    03 октября 2013, 07:08, вопрос №244348, Ришат Фархутдинов, г. Пермь
    6 ответов
Дата обновления страницы 28.11.2014