8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как можно избежать неприятностей номинальному директору?

Добрый день! Я являюсь номинальным директором компании с 2013г., ничего за это не получаю, записи в трудовой книжке нет, уставных документов, печати в руках никогда не держала, год назад, когда ещё смогла дозвониться руководителям, просила освободить меня от должности, обещали, не выполнили, заказала выписку из ЕГРЮЛ, до сих пор числюсь генеральным директором, в банке данных исполнительных производств имеются долги по исполнительным листам перед отделом судебных приставов по оплатам за госпошлины, исполнительским сборам, отчетность не сдается больше года, дозвониться уже давно не могу. Посоветуйте, что мне делать, чем для меня лично грозит эта ситуация?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день! Могут ли привлечь к ответственности за то, чего не совершала, имею ввиду исполнительные листы в службе судебных приставов?

, Светлана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае, если вы не хотите быть директором, рекомендую написать заявление на прекращение трудового договора на имя Общества, направить также данное заявление участникам общества (учредителям), а также им направить уведомление о проведении внеочередного собрания общества с вопросами о прекращении Ваших полномочий, избрании нового директора.

Заявление на прекращение Ваших полномочий подается не менее чем за 30 дней до дня прекращения. Если собрания не будет и не выберут нового директора — После истечения срока (30 дней) оформляйте приказ о расторжении трудового договора, делайте запись в трудовой. А потом подавайте заявление в налоговый орган о недостоверных данных в ЕГРЮЛ про директора.

1
0
1
0

приставы нет, а в рамках банкротства да.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день! Будьте добры, можно поподробнее, если те, кто руководили компанией без моего участия, начали процедуру банкротства(так мне было сказано, когда я смогла в последний раз к ним дозвониться),( я подам в налоговую, как Вы порекомендовали о недостоверности данных В ЕГРЮЛ, записи в трудовой на это директорство у меня нету меня нет), будут ли и какие органы иметь ко мне вопросы в рамках банкротства, могут привлечь и к какой ответственности за то, чего я не совершала?

Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018