Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Производственная травма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в 2002 году получила тяжолую производственную травму ( имеется акт о несчастном случае на производстве). На данный момент имею 3 группу инвалидности и 40% утраты трудоспособности. В связи с этим производство мне не платит и не платило. Могу ли я сейчас, стустя 11 лет подать на производство в суд, чтобы получать хоть какие нибудь средства? Если "ДА", то с чего начать?

02 Сентября 2013, 18:17, вопрос №201114 Алия, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    `Вы можете обратиться в суд по месту жительства с иском к бышему работодателю о возмещении ущерба причиненного здоровью, в частности — о взыскание морального вреда. В суд представьте документы, подтверждающие приченный вред здоровью (акт о несчастном случае, документы по установлению группы инвалидности и утраты трудоспособности и т.п.), госпошлиной иск не облагается. Размер возмещения морального вреда определяется судом, а Вы вправе обозначить его в размере  от 200 000 и выше (в разных регионах суды взяскивают по-разному). К тому же Вы являетесь застрахованным лицом и через  социальное страхование  должны получать установленные законом выплаты. Удачи Вам!

    02 Сентября 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats