Попадаю ли я под статью 328 и могу ли отказаться от обследования в психиатрической клинике?
Здравствуйте. Мне 21. С 18 лет меня отправляют на обследование в психиатрическую клинику. Все эти годы я попросту не ложился, а приходил на следующий призыв где меня снова и снова направляли на обследование. Я полностью здоров, а направляют меня потому-что в 18 лет в военкомате я наврал о всяких панических атаках. Ложиться в псих. диспансер не хочу. У меня все еще осталось право на использование отсрочки. В виду нового закона. У меня образование 9 классов и я учусь в техникуме. Могу ли я отказаться от прохождения обследования до окончания обучения? чтобы не ложиться в больницу в период обучения. Попадаю ли я под статью 328?