Могу ли я получить задолженность по алиментам?

Если ребенок уже совершеннолетний, можно получить от отца задолженность то, что он не платил на протяжении этих лет?

, Светлана, пгт. Красная Гора

Светлана, добрый вечер! Ваш вопрос урегулирован ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Светлана
Клиент, пгт. Красная Гора

А если бывший муж не работает? Что в этом случае?