Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Тужилкина Евгения

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Я убеждена, что моя профессия призвана помогать людям, именно этого принципа я придерживаюсь, когда веду свои дела.
Мое образование
РПА МЮ РФ, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Консультация - 2 000,00 рублей
Изготовление документа - от 2 500,00 рублей
Представление интересов в суде - по итогам анализа
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наследство
    Как получить наследство по завещанию, если пропущен срок по незнанию?
    Добрый день! Если по незнанию пропущен срок вступления в наследство есть ли возможность получить денежное наследство по завещанию? Нотариус говорит о том, что он не мог извести о наследственном завещании потому что не знал фамилии наследников по завещанию. Однако, юридических на сайтах указывается: "Завещание составляется в количестве двух экземпляров и после проведения мероприятий по составлению, заверке и регистрации документа нотариус выдает один из них наследодателю, а второй оставляет у себя и сохраняет до открытия наследственного дела или его отмены, изменения." Также нотариус после два месяца не мог найти завещательное распоряжение. Судья на предварительном слушании эмоционально повышая голос, высказывала что мы сами виноваты раз не знали о наследстве и что незнание это не причина не обратиться к нотариусу. Ещё есть такой момент что нас не известил о завещании наследник первой очереди, он как мы полагаем знал о завещании в котором он не упомянут. Нотариус утверждает, что сбербанк ответил на запрос уже после истечения срока (6 месяцев) но, мы получили извещение от нотариуса ещё ровно через месяц когда нотариус получил ответ из банка. Мы, наследники второй очереди, внуки завещателя не могли даже предположить, что можем рассчитывать на какое -то завещание в нашу пользу. На основном слушании судья потребовал доказательства того, что у нас есть уважительные причины о не обращении к нотариусу в срок. Отказ в продлении срока наследования судья базировал на ст 1154 ГК РФ Как нам быть?
    , вопрос №2064815, Вильям, с. Тугур
  • Наследство
    Можно ли получить документ о том какое наследство полагается?
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить достоверную информацию о том, какое именно наследство мне полагается? Я уже вступил в наследство, но по причине проживания в другом государстве мне проблемно лично приехать и все узнать. Приходится верить тому, что мне сказал по телефону представитель нотариуса в Москве. А информация отличается от сказанного моим родственникам, также вступившим в наследство. Можно ли получить документ где все четко прописано?
    , вопрос №2069244, Артем, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как подать в суд на авиакомпанию в данном случае?
    Должны были лететь Якутск-Москва, Внуково в 13:00. Из-за задержки рейса авиакомпанией "Якутия" вылетели только в 18:30 и опоздали на стыковочный рейс "Внуково-Минводы". Пришлось ехать в Шереметьево и дополнительно покупать билет на следующий день. Каким образом действовать, чтобы вернуть деньги?
    , вопрос №2073765, Мордосов Айал Борисович, г. Якутск
  • Наследство
    Имеет ли право брат на наследование в данном случае?
    Бывший муж умер. У него остался гараж и доля в квартире . У нас сын от нашего брака.У мужа есть родной брат.Родители у них умерли ,Умеет ли брат право на наследования этого имущества? Завещания нет.
    , вопрос №2074066, Светлана, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Законно ли сняли деньги с карточки в данном случае?
    Приставы списали с кредитной карты 500 рублей Альфа банка без уведомления о причине . Дозвонится не могу Что мне делать.
    , вопрос №2074088, Руслан Леонидович Корнеев, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.08.2018