Привлечение к ответственности за неуплату алиментных платежей

У меня вопросов много,бывшая жена моего сына подала на развод и на алименты,судья звонил и мне и сыну чтобы он дал согласия на развод и на алименты заверенные в нотариуса было это в августе 2017года,отправили по электронной почте,был суд мы не получили решения суда,в марте 2018 нам. Звонят суд.приставы я пошла к ним и решили платить алименты в мае этого года 14 числа суд.приставы отправляют моего сына в суд за не уплату мы 50 часов отсуди ,этот же день суд.приставы дают направление на биржу труда,решение суда мы ещё не получили на принудительную работу,звоним суд.пристову он отвечает что решение суда получают они уже 17 дней прошло,мы должны и алименты платить и отрабатывать эти часы ,как нам быть?

, Наида, с. Касумкент
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо разобраться прежде всего с отправкой документов из суда.  Начать с этого. Были ли они отправлены или нет. Если отправлены, то по какому адресу.

14 числа суд.приставы отправляют моего сына в суд за не уплату мы 50 часов отсуди

Наида

это надо разговаривать с приставами и опять же указать, что решение суда Вами фактически не получалось. Желательно перед этим конечно получить документы из суда (текущей датой). Действия пристава могут быть опорены в порядке подчиненности или через суд. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
как нам быть?

Наида

обратиться в суд, получить документы из суда, переговорить с приставом.