472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как написать заявление, чтобы снизили процентную ставку удержания денег приставами с з/п?

Добрый день ! Судебные приставы у меня удерживают 50% от зарплаты. Зарплата у меня 20 000 р. Получается они 10 удерживают и 10 остаётся - из них мне надо заплатить -- Ком.услуги - 3.200 , один кредит - 5.500 и второй кредит - 2.600 . На житьё у меня получается вообще не остаётся. Как быть, что делать ?

29 Мая 2018, 12:56, вопрос №2009644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктория
419
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день.

Возможно, что 50 % с Вас снимают из-за большой суммы долга, которую Вы самостоятельно погасить не можете, а также у Вас отсутствует какое-дибо имущество, которое можно было бы реализовать.

Если сумма оставшегося дохода была бы меньше величины прожиточного минимума, то можно было бы оспорить действия судебного пристава-исполнителя. Наличие иных кредитов не является обстоятельством, освобождающим Вас от оплаты основного долга или уменьшения взыскания.

Всех благ!

29 Мая 2018, 13:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
2358
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей! Необходимо отстаивать свои законные права и интересы. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием».  Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя. Более того, у банка нет документов, подтверждающих передачу денежных средств. Кредитный договор считается заключенным с момента передачи денег. Можем пообщаться в личке или по телефону, расскажу интересные подробности. Сдаваться нельзя!

29 Мая 2018, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.