Как написать заявление, чтобы снизили процентную ставку удержания денег приставами с з/п?

Добрый день ! Судебные приставы у меня удерживают 50% от зарплаты. Зарплата у меня 20 000 р. Получается они 10 удерживают и 10 остаётся - из них мне надо заплатить -- Ком.услуги - 3.200 , один кредит - 5.500 и второй кредит - 2.600 . На житьё у меня получается вообще не остаётся. Как быть, что делать ?

, Сергей, г. Салехард

Сергей, добрый день.

Возможно, что 50 % с Вас снимают из-за большой суммы долга, которую Вы самостоятельно погасить не можете, а также у Вас отсутствует какое-дибо имущество, которое можно было бы реализовать.

Если сумма оставшегося дохода была бы меньше величины прожиточного минимума, то можно было бы оспорить действия судебного пристава-исполнителя. Наличие иных кредитов не является обстоятельством, освобождающим Вас от оплаты основного долга или уменьшения взыскания.

Всех благ!