8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за покупку по чужой карте?

Я нашла банковскую карту и совершила покупки в онлайн магазине на сумму 25500р. Оплачивал Оки в соц сети одноклассники, товар в онлайн магазине. На сайте интернет магазина заморозили товары но часть из них пришла. Заблокировали страницу одноклассники тк с неё была совершена покупка по карте . Могут ли найти меня правоохранительные органы и что грозит?

, Виктория, пгт. Советский
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Смотря как эта карта оказалась у вас, вы можете быть привлечены либо к уголовной ответственности по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, либо к уголовной ответственности по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса РФ.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, пгт. Советский

Какое наказание грозит? Карта была найдена,. Данные владельца не содержит 

В данной ситуации ч.2 ст. 158 УК РФ и совсем не важно как оказалась у вас карта. Даже если Вы её нашли, то Вы знали и понимали, что денежные средства находящиеся на карте Вам не принадлежат. Но ни смотря не на что по  внезапно возникшему  у Вас умыслу на хищение чужих денежных средств Вы воспользовались не принадлежащими Вам денежными средствами и распорядились ими по собственному усмотрению потратив их на личные нужды.

0
0
0
0
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Смогут ли вас найти правоохранительные органы — этот вопрос скорее к самим правоохранительным органам. В теории они уже давно должны были к вам прийти и все разъяснить.

ч. 2 ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы

ч. 1 ст. 158 УК РФ — до 2 лет лишения свободы

Часть зависит от значительности ущерба непосредственно для потерпевшего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018