8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть отпускных я должна вернуть при увольнении?

Здравствуйте! Вопрос такой. Беременной, я устроилась на работу в ООО « Агроторг» (сеть магазинов Пятёрочка), устроилась 7 мая 2016 года, по состоянию здоровья через 4 месяца, я была вынеждена уйти на месяц в опоачиемый отпуск, а из него в декрет. Отпуск мне оплатили полностью (за 28 календарных дней), но сказали, что потом, после декрета, я должна их отработать или вернуть деньги за те дни, которые мне оплатили, но фактически я их не отрабатывала. Сейчас сыну 1,6 и я хочу устроится на другую работу и из этой компании уволиться. Скажите пожалуйста, какую часть из тех отпускных я должна вернуть? Отпускные были около 12 тр

Показать полностью
, Елена, г. Лобня
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Удержать излишне выплаченные отпускные работодатель не сможет, так как просто не с чего будет удерживать, так как Вы не работаете, не получаете заработную плату, а добровольно Вы можете их вовсе не возвращать.

Учитывая, что в стаж, дающий право на отпуск входит фактически отработанное время, время ежегодного отпуска, время отпуска по беременности и родам, то у Вас такого стажа примерно 9 месяцев (если исходить из Вашего рассказа), то есть переплачено за 3 месяца — это 1/4 часть отпускных.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Лобня

т.е. правильно я понимаю, могу прийти, написать заявление на увольнение и все? Никаких выплат не делать. А то что они оплатили мне отпуск и переплатили несколько дней остаётся их недочётом? 

Уведомить об увольнении Вы обязаны за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Никаких выплат не делать

Елена

это на Ваше усмотрение.

то что они оплатили мне отпуск и переплатили несколько дней остаётся их недочётом? 

Елена

это не «их недочет», а несовершенство трудового законодательства, позволяющее работникам злоупотреблять своими правами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.06.2018