8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие осуществляются отчисления за сотрудницу, находящуюся в декретном отпуске?

Здравствуйте, моя ТК находится в компании, в которой 7 лет я проработала на полной ставке и два года была в отпуске за свой счет (сотрудничала с ними удаленно и не регулярно без официальной ЗП), перед уходом в декрет вышла на два месяца и оформила декретный отпуск. До полутора лет мне выплачивалось декретное пособие по "минималке", что называется. После полутора лет декретного отпуска будет ли предприятие платить за меня подоходный налог?

P.S. ни они, ни я, в принципе, не заинтересованы в сотрудничестве )), просто моя ТК лежит у них и я выполняю некоторые задания). Вопрос не только в подоходном налоге, а в любых отчислениях за меня как за сотрудника компании (страховые, например)

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, после достижения ребенком возраста 1,5 лет, матери выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей  до достижения им возраста 3 лет (пункт 11 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206).

Данная выплата НДФЛ и страховыми взносами не облагается  (п. 1 ст. 217 Налогово кодекса РФ, Письма Минфина от 21.03.2017 N 03-15-06/16239, от 16.05.2006 N 03-03-04/1/451).

Таким образом, в Вашем случае предприятие выплачивает ежемесячно 50 рублей из своего фонда оплаты труда и больше ничего.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся ип, пособия прекратились, т.к пенсионный не видит что я работаю, хотя на госуслугах видно запись о приёме на работу
, вопрос №4976580, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
13.01.2025 я была принята на работу учителем на декретное место, 25.08.2026 учитель, вместо которого я была принята, выходит из декретного отпуска
Добрый день! 13.01.2025 я была принята на работу учителем на декретное место, 25.08.2026 учитель, вместо которого я была принята, выходит из декретного отпуска. Директор школы мне говорит, что он меня увольняет, так как рабочего места для меня больше нет Но, 18 сентября 2026 я сама должна уйти в декрет Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор меня уволить после выхода из декрета другого сотрудника?
, вопрос №4976576, Мария Фокина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Договорное право
В квартире прописаны мы с мужем и трое детей несовершеннолетних.Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет
Здравствуйте. Вопрос не по теме , но близко. Муж на сво. Но мне отказали в пособии на детей из за того что у нас квартира 48 кв и дом 68 кв. Дом оформлен был лично на меня в виде дарственной больше 10 лет назад. Прописан в доме только мой дедушка . В квартире прописаны мы с мужем и трое детей несовершеннолетних .Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет.
, вопрос №4975876, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декретный отпуск я ухожу с 11 августа
Я работаю в дошкольном бюджетном учреждении. Отпуск у меня с 30 июня, длится 42 дня. В декретный отпуск я ухожу с 11 августа. Работаю на ставку. С июня предлагают полторы ставки и остаться до декретного отпуска. Но Если я уйду в обычный отпуск, мне его не оплатят.
, вопрос №4972942, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте. Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнилось полтора года и я планирую прер
Здраствуйте. Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнилось полтора года и я планирую прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет и выйти на работу. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск сразу после выхода на работу? Перед уходом в декрет отгуляла свой ежегодный оплачиваемый отпуск
, вопрос №4970332, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2018