8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Меня сократили хочу получать выплаты

Здравствуйте ! я был сокращен но не успел встать на биржу труда вовремя , подскажите что мне делать что бы получать выплаты от бывшего работодателя ?

, Дмитрий, г. Мирный
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий.

Установлен определенный перечень документов, подтверждающих уважительность неявки в срок в службу занятости, т.е. при наличии определенной уважительной причины пропуск срока может быть признан уважительным.

Согласно приказу Министерства труда и социальной защиты  РФ от 15 января 2013 года N 10н полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

В судебном порядке, пример судебного решения по ссылке:http://www.gcourts.ru/case/739...

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мирный

к сожалению я не успел встать на биржу труда так как не было справки оригинала ИНН(утерял), в налоговой его делают две недели, я обращался в 20 х числах, еще ставят 10 дней… что делать?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мирный

а надо было встать до 30 го числа на учет

Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Дмитрий!

Необходимо уточнение с Вашей стороны: когда была дата увольнения в связи с сокращением численности и штата сотрудников?

Ствтьей 178 «Выходные пособия» Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ определено что:

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Это означает что для выплаты выходного пособия за второй месяц Вам нет необходимости предоставлять работодателю справку из цент ра занятости населения. Для выплаты за сторой месяц трудоустройства Вам достаточно обратится к работодателю с заявлением, копией трудовой книжки (с потверждением того что на момент получения пособия Вы не трудойстроены) и реквизитами расчетного счета по которым работодатель сможет перечислить Вам выходное пособие.

А вот для получения выходного пособия за третий месяц трудойствройства Вам необходимо предоставить справку из ЦЗН о том, что вы имеета право на выплату за третий месяц. В данном случае так как Вы пропустили сроки для постановки на учет в ЦЗН — 14 календарных дней с момента увольнения, то право на пособие за третий месяц Вы потеряете если причина по который Вы не могли встать в центр занятости не будет признана уважительной.

С уважением, Дарья Кузьмина!

1
0
1
0

Дмитрий!

Для получения выплаты за второй месяц Вы можете воспользоваться следующи шаблоном заявления.

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мирный

я хочу получить за 4 й, 5 й, и 6 й, месяцы так как написано в уведомлении о сокращении работодателя, но надо было сразу встать, а я не встал т.к. не было инн (потерял)

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы обратились в установленный срок, отсутствие ИНН не должно было быть препятствием для постановки на учет. Ваше обращение в ЦЗН зафиксировано? так как обязательное предоставление ИНН законом не предусмотрено:

Согласно

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»:

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления

органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мирный

все у меня было кроме инн, вот и сейчас встал, но в письме к работодателю что бы оплатили 4 й, 5 й, и 6 й, месяц пока не трудоустроен, вот кто встал вовремя тех центр и не трудоустраивает по они не получат за 4 й, 5 й, и 6 й, месяцы, так написано в уведомлении о сокращении…

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мирный

я был уволен 29.12.2017, хочу получить выплаты за апрель, май, июнь.

Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018