Расторжение договора с модельной школой в связи с невозможностью оплачивать занятия

У меня такая проблема, я пошла в модельную школу и подписала годовой договор с ежемесячной оплатой, меня уволили с работы и теперь я не могу оплатить занятия, из 8 занятий я посетила 4 и узнала об увольнении, что будет если не оплатить первый месяц, подадут в суд или просто исключат?

, Марине, г. Москва

Добрый день.

Для подачи на Вас в суд в настоящий момент оснований не вижу, т.к. было бы неправомерно требовать с Вас оплаты за еще неоказанные услуги. Но для более правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором и содержащимися в нем условиями. Разместите здесь договор, пожалуйста, либо можете направить мне его в чате.