Может ли мать мужа выгнать его жену и ее ребенка из их квартиры без его согласия?

Женщина вышла замуж, к тому моменту у нее была дочь. Они переехали жить к мужу, родился общий ребенок-сын. Сейчас ребенку 8 лет. Жилплощадь принадлежит мужу, его матери и его сестре. Мать мужа грозит выгнать жену и ее дочь из квартиры. Ребенок- сын прописан в этой квартире. Возможно ли что мать может выгнать из квартиры женщину и ее дочь без согласия мужа этой женщины?

, Валерия, г. Тверь

Если муж является собственником части помещения, то с правовой точки зрения, без его согласия, его мать не может выгнать его жену и ее дочь. Мать мужа в данной ситуации опирается на свои личные моральные убеждения.