Какие документы из запрошенных трудовой инспекцией я обязан вести как ИП на ЕНВД
Доброго дня!
По сообщению администрации района в котором я зарегистрирован, трудовая инспекция инициировала внеочередную проверку на предмет уплаты мной сотрудникам заработной платы ниже МРОТ. Забегая вперед скажу, что заработная плата мною выплачивается каждому сотруднику в сумме от 15 до 22 тыс руб. Ниже 15 тыс. нет зарплаты, но вернемся к вопросу. Трудовая инспекция требует от меня предоставить трудовые договора с работниками, штатное расписание, табеля учета рабочего времени, расчетные листки, копии платежных документов, подтверждающих начисление и выплату сотрудникам заработной платы, копии листов из книги учета трудовых книжек, объяснение руководителя о причинах выплаты заработной платы ниже МРОТ и прочие документы. Файл запроса я прилагаю.
Вопрос в следующем: что именно я обязан вести из приведенного перечня и какой штраф предусмотрен за не ведение книги учета трудовых книжек (например) или отсутствие приказа о приеме на работу.
- уведомл.pdf
тогда в принципе за выплату зарплаты ниже МРОТ Вас и не привлекут. Но за параллельно выявленные нарушения — могут.