316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Законно ли нарколог требует провести дополнительные платные анализы?

был лишен вод.прав за пьянку в 2015 году. сейчас при прохождении мед.комиссии потребовали постановление о лишении и сообщили о сдаче дополнительных анализов за 4 тысячи рублей.законно ли это?

25 Мая 2018, 17:34, вопрос №2006498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Проведение обязательного медицинского обследования осуществляется в соответствии с Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», в пункте 5 которого указано, что 

5. Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

Аналогичное требование содержится и в Федеральном законе от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», а именно в ч.2 ст. 23

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

2. Обязательное медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).

Надеюсь, что помог Вам. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

25 Мая 2018, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.