Какие документы необходимо получить у работодателя для взыскания расчета?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если организация должна выплатить зарплату за 4 месяца, но уже полгода не выплачивает, есть судебное, согласно которому предприятие обязано выплатить з/п за 4 месяца. Как правильно уволиться, и какие документы необходимо получить у работодателя, чтобы в случае, появления денежных средств на счете работодателя, они со мной рассчитались?

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

При увольнении возьмите справку из бухгалтерии о задолженности по зарплате. Потом можете сразу написать жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Если не поможет — идите в суд с иском и получайте решение о взыскании долга по зарплате. На основании решения Вам выдадут исполнительный лист. Если знаете расчетный счет организации, то можете предъявить исп.лист в банк и списать долг с их счета. Если не знаете, тогда предъявляете судебным приставам и они должны работать по нему и взыскивать долг.