Подлежит ли отмене приговор с такими нарушениями?
Здравствуйте. Подлежит ли отмене приговор если ряд следственных действий производил следователь, который не состоит в следственной группе и не наделён отдельным поручением следователя, в производстве которого находилось уголовное дело?
Нужно смотреть, какие доказательства были положены в основу приговора. Если протокол следственных действий, о котором Вы пишите, был допущен в качестве доказательства, то это нарушение ст.83 УПК РФ:
Статья 83 УПК РФ. Протоколы следственных действий и судебного заседания
Протоколы следственных действий и протоколы судебных заседаний допускаются в качестве доказательств, если они соответствуют требованиям, установленным настоящим Кодексом.