Как можно официально провести покупку через интернет?

Добрый день!

Собираюсь совершить дорогостоящую покупку через интернет.

Как можно подъстраховаться? Как провести ее официально?

, Александр, г. Майкоп
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр.

Лучше, если покупка будет оплачиваться наложенным платежом, поскольку право продавца взыскать в этом случае расходы по доставке при Вашем отказе от покупки прямо законом не предусмотрено. Установлена только возможность удержания покупателем расходов по доставке из суммы предоплаты.

Чтоб подстраховаться от возможного несоответствия присланного Вам товара  товару, который Вы заказали, попросить продавца направить посылку с описью вложения — в этом случае, при вскрытии посылки прямо в месте доставки, возможно составление акта работниками почты об отсутствии товара или его несоответствии описи.