Как не попасть в РНП и есть ли смысл решение об отклонении жалобы ФАС подавать в Арбитражный суд?

Добрый день, в контракте Заказчиком указано- Срок оказания услуг по контракту: с даты заключения муниципального контракта и по 31 декабря 2018 года. День подписания приходилось на 3 мая 2018 г. По факту оказание услуг получается 8 месяцев. Но заказчик в спецификации указывает 9 месяцев и тем самым снижает ежемесячную сумму. Ссылается на таблицу обоснования цен где указан расчет на 9 месяцев. На протоколы разногласий отвечает отказом. Мы не подписали контракт и нас признали уклонистом(протокол). Мы обратились жалобой в ФАС где признали жалобу необоснованной. Теперь ждем заседания в РНП

  • Жалоба в ФАС по мсч
    .docx
  • Протокол разногласий №1 с мсч мвд
    .docx
  • Протокол разногласий №2 с мсч мвд
    .docx
  • сайт клининг
    .zip
, Ильнур Салимьянович, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ильнур.

Ответил Вам в аналогичном вопросе

По приложенной документации видно, что сложившаяся ситуация в первую очередь вина заказчика, некачественно составившего документацию. Одновременно, Вам необходимо было направить запрос разъяснений.

Думаю вопрос целесообразности подачи жалобы в суд будет зависеть от того, что опубликовано в извещении об осуществлении закупки. Указано ли в ЕИС количество месяцев.