К какой ответственности привлекут, если поймали с 1,072 гр гашиша?

Нашел 1,072 грамма гашиша и решил оставить себе, но меня с ними поймали, поставили ст. 228 ч.1, но я читал, что гашиша должно быть более 2 грамм для уголовного дела, как мне быть?

, Глеб, г. Иркутск

Здравствуйте.

Да, Вы абсолютно правы. В связи с Постановлением Правительства № 1002 Значительный размер гашиша должен составлять 2 грамма, что уже является уголовным преступлением.

Таким образом, на Вас завели незаконное уголовное дело. В Вашем случае необходимо написать жалобу на сотрудника, который возбудил уголовное дело.

Могу помочь Вам с написанием данной жалобы!