8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если незаконно снимают деньги с карты?

зарплату получила на половины меньше приставы сняли 50% с зп за долг перед банком но у меня на данный момент имеется ипотека которую я оплачиваю платить за долг я не отказываюсь но теперь я не смогу даже оплатить ипотеку могут ли приставы уменьшить процентную ставку

, ирина, г. Серпухов
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Ваши обязательства не влияют на исполнение  обязательств по долгу. Однако вы можете подать заявление в суд и попросить снизить размер ежемесячного взыскания.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 16Статья 203 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Андрей Никиенко
Андрей Никиенко
Юридическая компания "Лекс Юридические услуги", г. Благовещенск

Здравствуйте!

Может быть несколько вариантов:

  1. Обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний. Заявление должно быть обоснованным.
  2. Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд:
  3. Состояние здоровья должника или близких родственников. Если у Вас ухудшилось здоровье и Вы можете подтвердить это в суде документально это будет являться одним из оснований для уменьшения удержаний по исполнительному листу. Также фактом имеющим весомое значение будет являться заболевание или инвалидность близкого родственника находящегося у Вас на иждивении, в связи с которым вынуждены нести расходы;
  4. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей;
  5. Отсутствие или потеря работы;
  6. Оставшейся доход после удержания из зарплаты или пенсии меньше прожиточного минимума;
Приведенные основания не являются исчерпывающими и в каждом конкретном случае зависят от многих факторов. Юристы нашей компании неоднократно помогали людям, попавшим в тяжелую ситуацию и знают как уменьшить размер удержаний по исполнительному листу? Ведь достаточно часто в стенах государственных учреждений можно столкнуться с непониманием и не желанием вникать в проблему. Нежелание решать проблему может привести к более серьезным последствиям, обратитесь к профессионалам и мы обязательно сможем Вам помочь!

Юридическая компания «ЛЕКС»

Составление юридических документов любой сложности.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.05.2018