Могу ли я отсутствовать на службе 10 дней?

здравствуйте! я увольняюсь по истечению срока контракта, могу ли я не прибывать на службу до 10 дней? и что за это будет? Спасибо!

, Марлен, г. Москва
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва
отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени — это грубый дисциплинарный проступок.

То есть за каждый день отсутствия вы понесете дисциплинарную ответственность. (если до 10 суток)

УК РФ ст. 3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Свыше 10 суток- уголовная ответственность