Правомерны ли действия страховой компании в данном приведенном случае?

было дтп, я пострадавшая сторона. виновный с Беларусии имел гринкарту. теперь меня посылают в страх.компанию виновного за 200 км для подачи документов для возмещения ущерба за дтп. у меня страх.компания росгосстрах. а посылают в альфа страхование. машина просто туда не доедет. правомерны ли действия страховой компании.

, Яна, г. Сасово
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна! Вам совсем не обязательно ехать в страховую компанию виновника, Вам все вопросы нужно решать со своей страховой!

Можете написать мне в личку, попробую ответить на Ваши вопросы.