384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерность отказа аварийной газовой службы в выезде при истечении срока договора с юр лицом

договор юр. лица на тех обслуживание котельной и и аварийной службы это разные вещи? и если да, то правомерно ли отказать в выезде аварийки если один из них закончился?

23 Мая 2018, 14:28, вопрос №2004072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1800
ответов
762
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На практике — тех. обслуживание газового оборудования и аварийно-диспетчерское обслуживание могут предусматриваться как одним единым договором, так и двумя отдельными. Если договор один, то в случае нарушения его условий одной из сторон, вторая сторона имеет право на встречное неисполнение в порядке самозащиты гражданских прав (ст. 14 ГК ГФ). Если же договоров у Вас два, то наличие споров или задолженности по одному из них никак не влияет на обязанность исполнять второй.

23 Мая 2018, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.