Как поступить в такой ситуации и является ли это правонарушением?

сыну 14 лет, ему в социальной сети пишет парень 16 лет с прямыми предложениями сексуального характера, предлагая деньги,личные встречи и предложения приехать к моему сыну домой, мой сын не на что не соглашается и отказывает, можно ли в правовом характере наказать этого молодого человека?

, Алина, г. Москва
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Алина! Вы можете написать в службу тех. поддержки и на основании их ответа и вашего заявления обратиться в полицию.