Из-за болезни просрочен срок получения, но до болезни обращение было, реально ли получить?
Здравствуйте!
Обращалась в пенсионный фонд за материальной помощью на похороны (или это называют компенсацией за похороны пенсионера). Обращалась в декабре 2017-го года. Дали талон, зафиксировали в компьютере мой приход (талон цел, у меня), чтобы я пришла через несколько дней (очередь типа).
Но не смогла прийти - за три дня до прихода сломала ногу (сильно) и оказалась в больнице. Пыталась дозвониться, что не смогу прийти, но туда дозвониться невозможно (ни тогда, не сейчас).
Потом выяснилось, что из-за перелома я долго не смогу передвигаться сама на костылях, кроме ровных прямых поверхностей в квартире, в ином случае нужна помощь серьезная, но нет таких людей, которые могли бы сопровождать в длительной поездке туда-обратно на другой конец Москвы (даже на такси - оно не спасает из-за лестниц и подобного).
И только сейчас я могу преодолевать транспорт и лестницы с одним костылем, могу уже частично наступать на ногу. При этом я по-прежнему пока на больничном в травмпункте поликлиники (он там, а предыдущие закрытые на руках у меня).
... А сегодня закончились положенные полгода (смерть 23 ноября, а сегодня 23 мая). Есть ли у меня шанс все-таки получить это пособие, при том, что полугодний срок уже закончился?