Возможно ли дистанционное разделение счетов нежилого помещения?

Добрый день!

Купила нежилое помещение и попала в долю. Дольщики сейчас хотят сделать разделение счетов. Я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать ни на суде,ни в мфц. Как можно это сделать дистанционно? Или обязательно нужен представитель от меня?

, Юлия, г. Сочи

Здравствуйте Юлия!

Вы имеет право лично присутствовать на суде, либо направить в суд вашего представителя. Также Вы имеете право направить в суд по почте вашу позицию по исковому заявлению (свои возражения либо признание иска), и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. По гражданским делам судья не имеет право признавать явку стороны обязательной. Дело могут рассмотреть и вынести решение и в ваше отсутствие. Однако если вы имеете какую-то позицию по иску, и вам не все равно какое будет вынесено решение, лучше направить в суд отзыв на исковое заявление.